news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Преподаватели и руководители детских школ искусств обсудили в Казани актуальные проблемы

В Министерстве культуры РТ состоялась республиканская конференция на тему «Дополнительное образование в сфере искусств: теория и практика».

(Казань, 29 сентября, «Татар-информ»). Сегодня в Министерстве культуры РТ состоялась республиканская конференция для руководителей и преподавателей детских школ искусств, целью которой стало обобщение передового опыта, определение состояния дополнительного образования в республике на сегодняшний день, выявление и обсуждение актуальных образовательных проблем в сфере культуры и искусства. Об этом сообщается на сайте Минкульта РТ.

На конференции «Дополнительное образование в сфере искусств: теория и практика» собралось более 200 человек – преподавателей и руководителей детских школ искусств дополнительного образования республики.

С приветственным словом от Министерства культуры РТ выступили первый заместитель министра культуры РТ Эльвира Камалова и начальник отдела профессионального искусства и художественного образования МК РТ Дилия Хайрутдинова.

В пленарной части конференции выступили специалисты в сфере художественного образования культуры и искусства республики.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2