news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Правоведы из Китая посетили Верховный суд РТ

Делегация из Поднебесной прибыла в Казань, чтобы принять участие в юридическом симпозиуме.

(Казань, 29 сентября, «Татар-информ»). Ученые в области юриспруденции из Китая посетили сегодня Верховный суд РТ. В Казань делегация из Поднебесной прибыла, чтобы принять участие в международном юридическом симпозиуме, сообщает пресс-служба Верховного суда РТ.

Китайская делегация в составе директора Института развития законодательства в Институте модернизации юриспруденции Китая Ли Кэси, профессора школы права Нанкинского педагогического университета Ли Хао, а также секретаря Института научных исследований и международных вопросов школы права Нанкинского педагогического университета Ю Хаймей осмотрела здание суда, зал президиума, зал судебных заседаний, ознакомилась с музеем истории суда и электронной экспозицией.

Гостей встречали председатель Верховного суда Республики Татарстан Ильгиз Гилазов и его заместитель Марат Хайруллин.

III симпозиум журнала «Вестник гражданского процесса» пройдет завтра на юридическом факультете КФУ. Темой этого года станет «Казанский арбитражный день: развитие верховенства права и региональные проблемы». В работе симпозиума планируется участие ведущих российских и зарубежных специалистов в области арбитражного процесса, в том числе из США, Китая, Сербии, Финляндии, Турции, Литвы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2