news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане будут судить жителя Самары, подозреваемого в телефонном мошенничестве

По версии следствия, 31-летней Евгений Фирсов двум десяткам потерпевших причинил ущерб на сумму более миллиона рублей.

(Казань, 29 сентября, «Татар-информ»). В Альметьевске перед судом предстанет 31-летний житель Самары Евгений Фирсов, которого обвиняют в телефонном мошенничестве. Жертвами злоумышленника стали 23 человека, сумма ущерба составила более одного миллиона трехсот тысяч рублей, сообщает пресс-служба Прокуратуры РТ.

По версии следствия, с ноября 2015 года по февраль 2016 года Фирсов, находясь в Самаре, случайно набирал абонентские номера, звонил жителям Альметьевска и Чистополя. Искажая свой голос, злоумышленник представлялся родственником и рассказывал о якобы проблемах с правоохранительными органами. После этого под видом сотрудника полиции он выдвигал требование о передаче ему денежных средств для положительного решения вопроса.

23 гражданина признаны по делу потерпевшими, а вот еще 43 не попались на удочку злоумышленника и написали заявление в полицию.Свою вину Фирсов полностью признал, заявив ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. В настоящее время он находится под стражей, вскоре предстанет перед судом.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2