news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Чартеры Урумчи – Казань будут приостановлены до весны

В Госкомитете РТ по туризму ведут переговоры о запуске чартерных рейсов в Татарстан из других китайских провинций.

(Казань, 29 сентября, «Татар-информ»). Авиасообщение Казань – Урумчи будет приостановлено до весны 2017 года. Об этом сообщил председатель Государственного комитета по туризму РТ Сергей Иванов.

Напомним,  чартерные рейсы Урумчи – Казань – Урумчи были запущены в августе совместно с китайской компание Xinjang China International Travel Service. Полеты совершаются два раза в неделю: в понедельник и четверг. Временно прекратится сообщение с конца октября. 

По маршруту из административного центра Синьцзян-Уйгурского автономного района  с этого момента было совершено около 15 рейсов, рассказала замглавы Госкомитета Екатерина Барабанова. Как показала статистика, в среднем их загруженность составила около 50 процентов.  

«Это, конечно, не высокие показатели, – отметил Сергей Иванов. – Будем надеяться, что весна следующего года покажет другую статистику. В настоящее время мы ведем переговоры с туроператорами о запуске других чартерных рейсов из Китая. Это такие провинции, как Хэнань, Сычуань  и Хэйлунцзян. Китайская сторона показывает интерес к Казани». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2