news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Процедуры электронной подачи заявок на гранты для малого бизнеса станут доступнее

На доработку модулей Государственной информационной системы Минсвязи РТ выделяет 26,5 млн рублей.

(Казань, 29 сентября, «Татар-информ», Ирина Ермакова). Министерство информатизации и связи Татарстана заплатит 26,5 млн рублей за доработку модулей информационной системы «Государственный информационный центр Республики Татарстан». Сообщение о тендере размещено на сайте госзакупок.

Обновленные модули облегчат процедуру предоставления государственных, муниципальных и социально значимых услуг в электронном виде гражданам, а также юридическим лицам, уверены в Минсвязи РТ. В частности, доступнее станут процедуры подачи заявок на гранты для представителей малого и среднего бизнеса, упростятся и сервисы для предоставления отчета об использовании грантовых средств. Обновится процедура подачи заявлений на предоставление субсидий.

«Кроме доработки информационной системы "Государственный информационный центр Республики Татарстан" также планируется существенно оптимизировать некоторые из реализованных государственных услуг. На портале госуслуг Республики Татарстан появится возможность записи на прием в дополнительные многофункциональные центры; пошлины за оформление загранпаспорта можно будет оплатить в многофункциональных центрах», – рассказала корреспонденту ИА «Татар-информ» пресс-секретарь Минсвязи РТ Юлия Гараева.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2