news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В России разрабатывают карманный вариант беспилотника

Размеры компактного БЛА величиной со стрекозу, такой прибор помещается в ладонь, и его можно носить с собой.

(Казань, 29 сентября, «Татар-информ»). Объединенная приборостроительная корпорация (ОПК) объявила о разработке карманного варианта разведывательного беспилотного летательного аппарата, передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу компании.

Компания сообщает о разработке в настоящий момент целой линейки БЛА различных классов для выполнения конкретной моделью определенных задач в зависимости от цели, метеоусловий и ландшафта.

Размеры компактного БЛА величиной со стрекозу, такой прибор помещается в ладонь, и его можно носить с собой. Он практически бесшумен, отлично управляется и маневрирует. Радиуса его действия вполне достаточно для выполнения задач разведки в ближнем бою, охраны порядка, участия в антитеррористических операциях. Основные достоинства таких БЛА в их невысокой стоимости, поэтому их легко заменить в случае утери.

Мини-беспилотники смогут передавать на пульт управления видео- и фотоинформацию в формате HD в режиме онлайн. Высокое качество изображения БЛА позволяет распознать объекты и «рассмотреть» даже самые мелкие детали.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2