news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мэрия Казани проведет публичные слушания по проекту Университетского городка КФУ

Проектировочная площадь коттеджного поселка университета составляет более 40 га.

(Казань, 29 сентября, «Татар-информ»). Власти Казани проведут публичные слушания по проекту планировки и межевания территории будущего Университетского городка КФУ. Соответствующее постановление за подписью мэра Казани было опубликовано сегодня в электронном сборнике документов исполкома города.

Публичные слушания пройдут 18 октября в 17.00 в здании Управления архитектуры и градостроительства исполкома Казани по адресу: ул.Груздева, 5, актовый зал.

Согласно проекту планировки Университетского городка КФУ, площадь территории составит 40,3 га, в том числе 28,9 га – площадь основного участка, 16,6 га – площадь дополнительной территории до точек подключения к инженерным сетям. Площадь территории планируемого размещения объектов малоэтажного жилищного строительства – 13 га.

Также из проекта следует, что общее количество индивидуальных жилых домов составит 130, а население городка – 492 человека.

Среди планируемых к постройке объектов: детсад на 80 мест, школа на 550 мест, универсальный комплекс для торговли, спорта и бытового обслуживания, котельная и другие объекты инженерной инфраструктуры.

Напомним, еще осенью прошлого года мэрия Казани по предложению жилищно-строительного кооператива «Университетский городок КФУ» поручила подготовить проект планировки коттеджного поселка вуза. Строительство планировалось начать на месте зооботанического сада КФУ недалеко от поселка Константиновка. Известно, что участок пустует почти 30 лет.

Планируется, что коттеджный поселок для работников КФУ построят в течение 4-х лет. Стоимость построенных коттеджей составит от 3,1 до 4,7 млн рублей.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2