news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Абдулганиев заявил о необходимости выравнивания русла реки Нурминка в Кукморском районе

Глава Минэкологии РТ с рабочим визитом посетил Кукморский район, где провел экоурок для учащихся Манзарасской средней школы.

(Казань, 29 сентября, «Татар-информ»). Министр экологии и природных ресурсов Татарстана Фарид Абдулганиев ознакомился с экологической обстановкой Кукморского района, сообщает пресс-служба Минэкологии РТ.

Кукморский район посетил с рабочим визитом министр экологии и природных ресурсов РТ Фарид Абдулганиев. Представители министерства осмотрели состояние реки Нурминка. Глава Минэкологии РТ заявил о необходимости разработки проекта по выравниванию русла реки, протекающей рядом с трассой.

Рабочий визит делегации во главе с Абдулганиевым завершился уроком экологии для учащихся 9-го класса в Манзарасской средней школе. Урок был посвящен проведению в Татарстане Года водоохранных зон.

«Такие экоуроки мы проводим с целью привлечения внимания подрастающего поколения к вопросам охраны окружающей среды, формирования экологического мировоззрения и бережного отношения к воде как к жизненно важному ресурсу, – отметил министр экологии и природных ресурсов РТ. – Мы уверены, что благодаря таким урокам многие из тех вопросов, которые приходится решать сегодня, уже в ближайшем будущем будут неактуальны».

В ходе урока ребята узнали об основных свойствах воды, о необходимости ее экономии и интересные факты о водных объектах Татарстана. Мероприятие проводится с целью пропаганды экологических знаний и воспитания подрастающего поколения.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2