news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

США напомнили о возможных ударах террористов по городам России в случае продолжения насилия в Сирии

В Госдепартаменте констатировали, что при продолжении гражданской войны в Сирии там продолжат гибнуть российские военные.

(Казань, 29 сентября, «Татар-информ»). Официальный представитель Государственного департамента США Джон Кирби предупредил Россию о возможных последствиях продолжения насилия в Сирии. Среди них он назвал гибель российских военных, возможные потери самолетов и вероятные террористические атаки на российские города.

«… экстремисты, экстремистские группы продолжат пользоваться вакуумом, существующим в Сирии, для расширения своих операций, которые будут включать в себя – несомненно – удары по российским интересам, возможно, даже по российским городам», – приводит слова Кирби РИА «Новости».

Ранее стало известно, что если Россия не предпримет срочные меры с целью прекращения наступательной операции в районе города Алеппо, США намерены приостановить сотрудничество с ней по Сирии. Об этом американский госсекретарь Джон Керри сообщил в ходе телефонного разговора министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2