news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Зеленодольске возведут старообрядческую церковь

В январе этого года в Зеленодольском районе зарегистрировали старообрядческую общину.

(Казань, 29 сентября, «Татар-информ»). В Зеленодольске появится храм Русской православной старообрядческой церкви. Об этом заявил епископ Казанский и Вятской епархии Евфимий во время своего визита в город, пишет издание «Новости Зеленодольска».

Епископ получил от главы района Александра Тыгина принципиальное согласие на постройку старообрядческого храма в Зеленодольске. Где конкретно он будет стоять – вопрос открытый, известно лишь, что в микрорайоне Мирный. Сейчас же идут технические процедуры по согласованию места будущей стройплощадки.

По словам пресс-секретаря епископа протодиакона Роман Донцова, в январе этого года в Зеленодольском районе зарегистрировали старообрядческую общину, после чего и возникла идея постройки церкви. Инициативная группа из 32 верующих занялась этим вопросом. В настоящий момент зеленодольские староверы ездят на службы в Казань.

Как сообщил начальник отдела по связям с общественностью администрации Зеленодольского района Александр Коршунов, представители старообрядческой церкви действительно были на приеме у главы района, однако, по информации Палаты имущественных и земельных отношений, земельный участок пока не выделен.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2