news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Ак Барс» дома обыграл финский «Йокерит»

Казанцы убедительно одолели финнов со счетом 4:2.

(Казань, 28 сентября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). В сегодняшнем домашнем матче чемпионата КХЛ казанский «Ак Барс» принимал финский «Йокерит» и победил со счетом 4:2.

Казанцы, парадоксально проиграв концовку уже было выигранного матча с минским «Динамо» и получив увесистую порцию критики со всех сторон, просто обязаны были реабилитироваться в следующем матче. Однако и «Йокерит» приехал в Казань после поражения в Нижнекамске с огромным желанием реабилитироваться. В итоге финны второй раз подряд проиграли в нашей республике.

Как ни странно, после поражения от минского «Динамо» тренерский штаб «Ак Барса» сделал всего одну перестановку в составе, но ключевую. Пост номер один у хозяев вновь занял Эмиль Гарипов, сменив набедокурившего в прошлом туре Станислава Галимова. Понимая цену ошибки в игре, команды никуда не торопились, предпочитая действовать на средних скоростях, с оглядкой на свои ворота.

Финнам вышло боком первое же удаление в их рядах. Уже через 10 секунд Джастин Азеведо богатырским щелчком отправил шайбу в «девятку» ворот – 1:0. Впрочем, финны, славящиеся своей организацией игры, во втором периоде ответили тем же, реализовав второе по счету удаление в рядах казанцев. Признаться, сделали они это очень эффектно: в касание цель поразил Михаэль Керянен – 1:1.

Третья шайба во встрече также была забита в большинстве. Теперь уже хозяева использовали лишнего: капитан «Ак Барса» Александр Свитов преуспел на добивании – 2:1. Таким образом, статистика получилась действительно впечатляющей – два удаления, два гола. Третье удаление у гостей – и счет стал 3:1. Иржи Секач великолепно пробил в касание.

Следующие два удаления подряд в составе гостей хозяева не реализовали, хотя в течение 63 секунд играли в формате «пять на три». Зато забили в равных составах, когда теперь уже Андрей Чибисов оказался самым настырным на добивании – 4:1. Финны же свою вторую шайбу вновь забили в большинстве, использовав удаление Степана Захарчука – 4:2. К слову, это был уже пятый гол в большинстве.

Реабилитация «барсов» прошла успешно. 30 сентября казанцы примут дома рижское «Динамо».

«Ак Барс» – «Йокерит» – 4:2 (1:0, 1:1, 2:1)
Шайбы забросили: Азеведо (15), Свитов (37), Секач (42), Чибисов (48) – Керянен (31), Йоэнсуу (53)
Штраф: 12 –10 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2