news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

94-летняя ветеран войны Прасковья Иванова отмечена в Казани на конкурсе «Нечкэбил»

Дети, внуки и правнуки женщины вернулись в родную Саминовку с памятными подарками и сертификатами от спонсоров события.

(Казань, 28 сентября, «Татар-информ»). 94-летняя ветеран войны, жительница деревни Саминовка Черемшанского района Республики Татарстан Прасковья Иванова была отмечена в Казани на конкурсе дружных семей и красоты материнства «Нечкэбил». Представив свою творческую работу, внуки и правнуки женщины вернулись с памятными подарками и сертификатами от спонсоров события, сообщает районное издание «Наш Черемшан».

По словам орггруппы проекта, «Нечкэбил» – это реальные истории счастливых татарстанских семей, где чтут народные и семейные традиции. В полуфинале конкурса участвовало около 50 семей. Члены семьи Прасковьи Ивановны показали театрализованное представление о праздновании Дня Победы.

«Великая Победа для нашей семьи – большой праздник. Мы с детства собирали ландыши и с букетом шли поздравлять бабушку и дедушку. А сейчас с цветами идем к бабушке и на могилу дедушки, – рассказала внучка Ивановых Екатерина Викторовна. – В праздничный день мы – шестеро детей, четырнадцать внуков и пятнадцать правнуков – стараемся собраться вместе. И радость, и горе мы делим пополам. И дедушка с бабушкой, и мама с папой всегда учили нас отзывчивости и трудолюбию. А бабушка, хотя уже в преклонном возрасте, и сейчас помогает нам умными советами».

В подготовке к конкурсу семье Ивановых помогали работники сферы культуры деревень Сосновка и Ульяновка, районного Дома культуры, казачьего общества.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2