news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах в жилой фонд начали подавать отопление

В рамках подготовки к отопительному сезону в городе было заменено общей протяженностью более 18 км тепловых сетей.

(Набережные Челны, 28 сентября, «Татар-информ»). В Набережных Челнах в жилой фонд постепенно начали подавать отопление. Первыми его получили дома управляющей кампании «Махалля». Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.

В Набережных Челнах на подготовку к отопительному сезону было освоено 1,46 миллиард рублей. Об этом сегодня на пресс-конференции в мэрии города сообщил директор филиала ОАО «Генерирующая компания» «Набережночелнинские тепловые сети» Айрат Зайнуллин.

При подготовке к отопительному сезону проведены ремонтные работы на теплоисточнике, тепловых, водопроводно-канализационных сетях, капитальный ремонт инженерных систем многоквартирных домов и объектов социальной сферы. Все мероприятия выполнены в полном объеме. В рамках подготовки к отопительному сезону в городе было заменено общей протяженностью более 18 км тепловых сетей. Всего по городу теплосети были отремонтированы более чем на 90 участках, из них шесть объектов – это магистральные сети, 88 – внутриквартальные сети. «Пуск тепла и начало отопительного сезона для нас являются ответственным моментом», – отметил во время пресс-конференции Айрат Зайнуллин.

По словам директора Набережночелнинских тепловых сетей, подключение отопления жилого фонда будет проходить поэтапно. В многоквартирные жилые дома тепло начало поступать с 26 сентября. В управляющих компаниях «Махалля», «Строим будущее», «Ремжилстрой» и «Электротехников» практически все дома подключены к системе отопления. До 30 сентября работу по запуску отопления завершат и остальные жилищные организации Автограда. График запуска отопления составлен на основе заявок управляющих компаний. Сейчас проходят работы по регулированию температурного и гидравлического режима.

Напоминаем, 9 сентября в Набережных Челнах вышло постановление о начале отопительного сезона 2016-2017 гг. За летний период опрессовка тепловых сетей в старой части города прошла в два этапа. Новый город был поделен на четыре части, в которых друг за другом проводились испытания трубопроводов на прочность. В общей сложности по городу на магистральных сетях было устранено 28 повреждений и более на внутриквартальных сетях.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2