news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Экологи назвали причину зловония в Набережных Челнах

Агрофирма «Кама» проводила удобрение полей с использованием органических отходов, для чего были открыты специальные хранилища отходов птицефабрики.

(Набережные Челны, 28 сентября, «Татар-информ»). В Набережных Челнах прошла пресс-конференция, на которой озвучили причину неприятного запаха, который присутствовал в городе несколько дней.

Как стало известно, агрофирма «Кама» проводила удобрение полей с использованием органических отходов, для чего были открыты специальные хранилища отходов птицефабрики. Как пояснила главный эксперт набережночелнинского отдела Роспотребнадзора Юлия Дмитриева,  в дни, когда челнинцы активно жаловались на запах в городе, пробы воздуха не показали превышения концентрации. Это говорит о том, что специфический запах не наносит вреда человеческому организму.

Заместитель начальника отдела экологического надзора УФС по надзору в сфере природопользования по РТ Сергей Трушков сообщил, что агрофирма «Кама» при проведении работ на полях в районе деревни Шильнебаш не учла направление ветра, поэтому запах перегноя дошел до города.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2