news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Власти Казани обговорили экономическое и научно-техническое сотрудничество с делегацией Финляндии

В ходе диалога гостям был презентован туристический и производственный потенциал столицы Татарстана.

(Казань, 28 сентября, «Татар-информ»). Сегодня, 28 сентября, в Казанской ратуше состоялась встреча специалистов исполнительного комитета столицы Татарстана и представителей Финляндии, состоящих в рабочей группе общественных наук при финляндско-российской комиссии по научно-технологическому сотрудничеству. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

В обсуждении задач обмена опытом в сфере экономики, а также научно-технического сотрудничества со стороны Казани участвовали первый заместитель руководителя исполкома Дамир Фаттахов, заместитель руководителя исполкома по экономическому развитию Иван Кузнецов, исполняющий обязанности руководителя аппарата исполкома, начальник Правового управления Виктор Яковлев, с финляндской стороны – директор по научно-исследовательской работе Университета Тампере, зампредседателя рабочей группы по общественным наукам Эркки Коконен, заместитель главы торговой и экономической секции в Посольстве Финляндии в России Пия Сэриваара-Хейккинен и другие.

«В последние годы мы создали необходимые условия для обеспечения инвестиционной привлекательности нашего города. Уверен, что полученные результаты будут полезны всем участникам встречи, а предложенные мнения и рекомендации найдут свое применение в практической деятельности», – сказал Дамир Фаттахов.

Директор Комитета содействия развитию туризма Дарья Санникова презентовала иностранной делегации потенциал столицы Татарстана, посвятив в историю Казани, ее культурные особенности, науку, образование и туризм. Иван Кузнецов подробно рассказал об экономическом развитии Казани. Участники встречи обговорили меры поддержки малого и среднего бизнеса, демографическую ситуацию, науку и образование и другие вопросы.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2