news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тревел-блогеры выбрали Казань туристической столицей России

Столица Татарстана обошла 12 городов-кандидатов, опередив двух других лидеров – Ярославль и Нижний Новгород.

(Казань, 28 сентября, «Татар-информ»). Казань была выбрана тревел-блогерами туристической столицей России. Об этом сообщает агентство Travel Russia.

18 сентября, в единый день голосования, во время слета тревел-блогеров в Москве состоялись стилизованные под политические выборы туристической столицы России, победителем которых стала столица Татарстана.

По канонам выборов были отпечатаны специальные бюллетени с перечнем городов-кандидатов, за ходом голосования и подведением итогов наблюдали средства массовой информации. В итоговый этап турвыборов прошли 12 наиболее привлекательных с точки зрения развития внутреннего и въездного туризма городов России, причем Москву и Петербург организаторы в список кандидатов не включали.

Следующими за Казанью наиболее привлекательными тревел-блогеры назвали Ярославль и Нижний Новгород.

Сообщество Travel Russia объединяет путешественников по России на платформе «живого журнала» и активно работает в социальных сетях, формируя виртуальный медиаконтент – один из значимых компонентов современной туриндустрии.

«Победа Казани оказалась абсолютно заслуженной. Этот успех объясняется не только изначально выгодными историко-географическими факторами, но, прежде всего, целенаправленной работой по продвижению и популяризации столицы Татарстана», – прокомментировала итоги голосования руководитель сообщества Travel Russia, журналист и блогер Елена Харо.

Результаты голосования, по ее словам, важны еще и потому, что фактически являются экспертной оценкой, сделанной ведущими тревел-блогерами на основании личного опыта и многолетнего тестирования отечественной туриндустрии во всех регионах страны.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2