news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан и Крым обменялись опытом в сфере рекреационного использования лесов

Во время тематического семинара представители лесной отрасли ознакомились с объектами использования лесов в рекреационных целях.

(Казань, 28 сентября, «Татар-информ»). Представитель Министерства лесного хозяйства РТ, начальник отдела биоразнообразия Нияз Хабиров в Крыму принял участие в семинаре Обмен опытом в сфере рекреационного использования лесов», сообщает пресс-служба Минлесхоза РТ.

Организатором семинара выступил Государственный комитет по лесному и охотничьему хозяйству Республики Крым в рамках соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве между Республикой Крым и Республикой Татарстан, а также в рамках соглашения о взаимодействии между Государственным комитетом по лесному и охотничьему хозяйству Республики Крым и Министерством лесного хозяйства РТ.

Во время семинара представители лесной отрасли ознакомились с объектами использования лесов в рекреационных целях в Куйбышевском лесничестве, осмотрели объекты Ялтинского горно-лесного природного заповедника (пещера «Ялтинская», зубцы Ай-Петри), а также Алтушинского (памятник природы «Орех Никулина») и Судакского (заказник «Новый Свет») лесничеств.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2