news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Завод «Форд Соллерс Елабуга» отметил первый юбилей

В этом году исполняется пять лет, как заработал первый завод ОЭЗ «Алабуга».

(Елабуга, 28 сентября, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Завод «Форд Соллерс Елабуга» отметил первый юбилей, который совместили с Днем машиностроителя. В праздничной церемонии участвовали первый вице-президент и исполнительный директор Адиль Ширинов, заместитель главы района Зульфия Сунгатуллина и генеральный директор «Форд Соллерс Елабуга» Владимир Кузьмицкий.

«Для нашего района машиностроение – это ключевая отрасль, т.к. в общем объеме отгруженной продукции 35 процентов составляет отрасль машиностроения, а львиная доля – 26 процентов – это «Форд Соллерс Елабуга». Это первый завод на ОЭЗ «Алабуга». Первое предприятие, которое в свое время поддержал политехнический колледж по подготовке кадров. И сегодня эта работа продолжается», – отметила в своем поздравлении замглавы района Зульфия Сунгатуллина.

С точки зрения плановых показателей по Елабуге, предприятие идет по тем темпам, которые планировались изначально. «У нас нет сомнений в том, что в следующем году мы достигнем 100-процентный объем продаж. 2016 год показал положительную динамику. Мы сегодня – лидеры среди всех иностранных брэндов в России, но это не показатель для нас, это начало большого пути. Как минимум будем лидерами российского рынка. К этому будем идти», – говорит первый вице-президент, исполнительный директор ООО «Ford Sollers» Адиль Ширинов.

На сегодня завод работает стабильно, без сокращений, а в планах – перевести работу в две смены и построить в Елабуге сервисный центр. В этот день многие работники завода были награждены почетными грамотами Министерства промышленности и торговли РТ, главы Елабужского района, а также подарочными сертификатами.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2