news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Свято-Вознесенский собор Набережных Челнов отметил свой престольный праздник

21 мая православные отмечали один из великих праздников – Вознесение Господне.

(Казань, 22 мая, «Татар-информ»). В Вознесение Господне свой престольный праздник отметил Свято-Вознесенский собор Набережных Челнов, сообщает пресс-служба Татарстанской митрополии.

Накануне праздника, вечером, всенощное бдение в храме возглавил митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий. Божественная литургия здесь была совершена клириком собора протоиереем Александром Филькиным в сослужении духовенства прихода. В свой главный духовный праздник Боровецкий храм был переполнен, ведь сегодня тут вместе со священниками молились и причащались не только многочисленные работники Архиерейского подворья, но еще и несколько сотен верующих челнинцев.

За богослужением отец Александр обратился к присутствующим с проповедью, в которой напомнил о смысле празднуемого события, а также о том, как важно беречь и взращивать в себе христианскую любовь, которой и должны отличаться истинные ученики Христовы во все времена.

После литургии верующие прошли вокруг храма крестным ходом, а по возвращении в церковь все вместе помолились Господу, призывая Его милость на православных христиан и благодаря Его за все бесчисленные благодеяния.

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2