news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ посетил детскую больницу Sickkids, университет Райерсона и Зал хоккейной славы в Канаде

Рустам Минниханов находится в Торонто с визитом.

(Казань, 28 сентября, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов, находясь с визитом в канадском Торонто, встретился 27 сентября с генеральным директором Королевского колледжа врачей и хирургов Эндрю Падмосом, посетил детскую больницу Sickkids, университет Райерсона, а также осмотрел обширную экспозицию Международного зала хоккейной славы. Об этом сообщает пресс-служба Президента РТ.

В ходе встречи в Королевском колледже Рустам Минниханов и Эндрю Падмос обсудили перспективы сотрудничества в сфере медицинского образования, в частности, возможность обмена студентами. Президент РТ отметил, что сегодня в Казанском государственном медицинском университете (КГМУ) обучаются около тысячи иностранных студентов из более чем 50 стран мира. Кроме того, в октябре прошлого года КГМУ был запущен пилотный проект резидентуры по специальности «Внутренние болезни» по стандартам Королевского колледжа для обучения иностранных граждан, а через полгода между двумя медицинскими вузами было заключено соглашение о сотрудничестве.

Далее Рустам Минниханов посетил детскую больницу Sickkids, являющуюся второй по величине в мире базой для педиатрических исследований после детского госпиталя в Бостоне.

Кроме того, 27 сентября Президент РТ ознакомился с деятельностью университета Райерсона, основанного в 1948 году. Сотрудники Канадского общественного университета рассказали Рустаму Минниханову об истории учебного заведения и уникальных образовательных проектах, разработанных в его стенах. Также Президенту Татарстана презентовали университетский бизнес-инкубатор DMZ, один из лучших в Северной Америке.

В заключение обширной программы визитов Рустам Минниханов посетил Международный зал хоккейной славы и ознакомился с его обширной экспозицией. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2