news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Москве состоялось заседание Совета муфтиев России

В состав совета приняли ДУМ Московской области, ДУМ Москвы, ДУМ Санкт-Петербурга и Ленинградской области, ДУМ Свердловской области.

(Москва, 28 сентября, «Татар-информ»). В конференц-зале Московской Соборной мечети состоялось заседание Совета муфтиев России (СМР) под председательством муфтия, шейха Равиля Гайнутдина. Об этом сообщает пресс-служба Совета муфтиев.

В мероприятии приняли участие сопредседатели и члены Совета муфтиев России, заместители председателя СМР и ДУМ РФ, главы региональных духовных управлений мусульман, имамы и сотрудники департаментов.

В рамках собрания с основным докладом выступил председатель Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман Российской Федерации, муфтий шейх Равиль Гайнутдин. В его докладе были затронуты все направления деятельности Совета муфтиев России за прошлый и нынешний годы, в частности вопросы строительства мечетей в разных регионах страны, необходимость развития религиозного образования и взаимодействия со светскими учебными заведениями, а также международные программы и социально-благотворительные проекты.

Одним из пунктов повестки дня стало включение в состав совета новых членов. Так, в состав СМР вошли Духовное управление мусульман Московской области, Духовное управление мусульман Москвы, Духовное управление мусульман Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Духовное управление мусульман Екатеринбурга и Свердловской области.

В завершение заседания участники подвели итоги собрания и обсудили планы на будущее.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2