news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В первые три недели после открытия для россиян Египта стоимость путевок вырастет – эксперты

Специалисты полагают, что страну откроют для российских туристов уже в октябре.

(Казань, 28 сентября, «Татар-информ»). Россияне с нетерпением ждут возобновления полетов в Египет, при этом специалисты полагают, что страну откроют для российских туристов уже в октябре. Но стоимость туров в эту республику в первые несколько недель будет завышена, считают они.

По словам президента Союза туристических агентств (СТА) Сергея Голова, которого цитируют «Известия», возобновление полетов в Египет будет поэтапным: при благоприятном развитии событий в первой половине октября откроются регулярные рейсы в Каир, а чартеры в Хургаду и Шарм-эль-Шейх – через несколько недель после этого.

При этом, по его прогнозам, в первые три недели после открытия для россиян Египта как туристического направления стоимость путевок на курорты республики может вырасти. Средний ценник, по оценкам специалистов, составит от 60 до 100 тыс. рублей за неделю на двоих. Год назад за эти деньги в Египте можно было отдыхать две недели.

Однако, по его словам, даже когда из Египта в Россию будут возвращаться заполненные самолеты, стоимость туров не снизится до прежнего уровня.

Напомним, авиасообщение между Россией и Египтом было прекращено в ноябре 2015 года после взрыва на борту самолета, который летел из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. Переговоры о возобновлении авиасообщения с Египтом длятся с конца 2015 года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2