news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах стартует традиционная благотворительная акция «Подари тепло своей души»

В рамках акции в здании молодежного центра «Нур» будут принимать теплые вещи для нуждающихся.

(Набережные Челны, 28 сентября, «Татар-информ», Евгений Сироткин). В Набережных Челнах с 1 октября стартует ставшая традиционной благотворительная акция «Подари тепло своей души». Организатором выступает детская творческая молодежная общественная организация «Фиолетовый НЕ ОН» при поддержке отдела по работе с молодежью Управления образования и по делам молодежи и молодежного центра «Нур».

По словам и.о. руководителя организации «Фиолетовый НЕ ОН» Ксении Рахимуллиной, акция стартует 1 октября и завершится 23 октября. В рамках акции в здании молодежного центра «Нур» будут принимать теплые вещи для нуждающихся.

Акция предусматривает сбор теплых вещей для людей старшего поколения, для многодетных мам, людей с ограниченными физическими возможностями здоровья и, конечно же, для тех челнинцев, которые оказались в тяжелой жизненной ситуации. Ежегодно в рамках акции собирается до 1000 вещей.

Целью данного мероприятия стало привлечение молодого подрастающего поколения и всех жителей города к социальным проблемам Челнов, а также воспитание в молодежи бережного и толерантного отношения к людям пожилого возраста и людям с ограниченными возможностями здоровья.

22 и 23 октября жители города смогут прийти в молодежный центр «Нур» и выбрать все необходимое для себя. Ребята-волонтеры охотно помогут им в этом, примерят и упакуют вещи в пакеты. А 25 октября оставшиеся вещи будут переданы в приемные пункты церквей и мечетей города.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2