news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Челнах пройдут отборочные туры и гала-концерт зонального фестиваля творчества работающей молодежи

В этом году от работающей молодежи города подано 37 заявок для участия в фестивале.

(Набережные Челны, 28 сентября, «Татар-информ», Евгений Сироткин). 30 сентября и 1 октября в Набережных Челнах пройдут отборочные туры и гала-концерт зонального тура IV Республиканского телевизионного фестиваля творчества работающей молодежи предприятий и организаций «Наше время – Безнен заман».

Телевизионный фестиваль творчества работающей молодежи предприятий и организаций проводится среди работающей молодежи республики в возрасте от 18 до 35 лет с 2013 года при поддержке Президента РТ Рустама Минниханова.

Фестиваль проходит в следующих номинациях: «Музыкальное направление», «Танцевальное направление», «Минута славы». Команда предприятия, организации, прошедшая в финал фестиваля, готовит дополнительно визитку-презентацию.

К слову, в 2013 году ансамбль танца «КАМАЗа» оказался самым лучшим в номинации «Хореография» и вне конкурса прошел на финальный гала-концерт в Казани. Танцевальный дуэт «Грация» был удостоен 3-го места в номинации «Минута славы», а вокалистка Чулпан Нугуманова в номинации «За сохранение народных традиций» награждена специальным призом.

В 2014 году команды, представляющие Челны, достойно выступили на фестивале и заняли два призовых места.

В 2015 году по итогам фестиваля «КАМАЗ» был награжден дипломом победителя, переходящим кубком Президента РТ и денежной премией в размере 100 тыс. рублей. В честь победителей именем ПАО «КАМАЗ» названа звезда в созвездии Большой медведицы, что подтверждается сертификатом Роскосмоса. В общем зачете коллектив ПАО «КАМАЗ» стал обладателем Гран-при фестиваля.

В 2016 году от работающей молодежи города подано 37 заявок для участия в фестивале. Ребята покажут мастерство в хореографии, коллективных и сольных вокальных номерах. Готовится несколько номеров в номинации «Минута славы».

Гала-концерт зонального тура фестиваля состоится 1 октября в 18.00 в ДК «КАМАЗ». Вход свободный.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2