news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Православные педагоги в Казани обсудят духовно-нравственное образование подрастающего поколения

Съезд православных педагогов Татарстанской митрополии пройдет по нескольким секциям.

(Казань, 28 сентября, «Татар-информ»). В Казани 1 октября состоится I съезд православных педагогов Татарстанской митрополии на тему «Духовно-нравственное образование и воспитание детей и молодежи в современных условиях», сообщает пресс-служба митрополии.

Съезд пройдет по трем направлениям: секция «Духовное образование», «Духовно-нравственное воспитание в учебных заведениях» и «Духовно-нравственное просвещение в различных сферах деятельности».

Секция «Духовное образование» охватит работу воскресных школ всех духовных учебных заведений Татарстанской митрополии. В направлении «Духовно-нравственное воспитание в учебных заведениях» будут рассмотрены вопросы духовно-нравственного воспитания в детских садах, общеобразовательных школах, учреждениях среднего профессионального образования, вузах. Секция «Духовно-нравственное просвещение в различных сферах деятельности» включает в себя вопросы просветительской работы с молодежью, развития сети библиотек, культурного наследия.

В съезде примут участие священники и миряне, учителя воскресных школ, преподаватели основ религиозной культуры и светской этики, духовных училищ, православных гимназий, вузов, деятели науки и культуры, представители образовательных структур и видных общественных организаций.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2