news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Алекно: Я немного опасался перед игрой

Главный тренер «Зенита» прокомментировал уверенную победу своей команды над московским «Динамо» (3:0) в матче за Суперкубок России.

(Казань, 27 сентября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Главный тренер «Зенита» Владимир Алекно прокомментировал уверенную победу своей команды над московским «Динамо» (3:0) в матче за Суперкубок России.

«Перед игрой у меня было большое волнение, как бы я ни пытался его скрыть, – признался Алекно. – Я переживал из-за неравномерной готовности команды. Но отдача, зал, публика, желание побеждать принесли победу. Мэтт Андерсон три недели не работал с мячом, но он мне обещал и приехал к нам физически хорошо готовым. И мы это увидели. И что меня больше всего порадовало, мы будем и дальше к этому стремиться – чтобы команда не зависела от Вильфредо Леона с Андерсоном. Была установка пасующим: если ситуация несложная – пасовать не Леону, а Михайлову или Артему Вольвичу. Сегодня Максим Михайлов, Андрей Ащев, Алексей Вербов, молодежь помогала, очень рад тому, как сегодня сыграли россияне. Тренерская работа заключается еще порой в том, что не нужно вмешиваться, если команда играет хорошо. Это про сегодняшнюю игру», – отметил Алекно.

Отдельно наставник «Зенита» сказал про подачу, в которой хозяева были на голову сильнее. «Динамо» как раз та команда, которая не позволяет себя блокировать. Нам есть над чем работать», – резюмировал главный тренер «Зенита». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2