news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Делегация Поволжской академии спорта отправилась в Сочи на слет отличников спортивных вузов

Татарстанской команде предстоит отстоять честь республики в полуфинальном матче по волейболу и в баскетбольном турнире.

(Казань, 27 сентября, «Татар-информ»). Делегация Поволжской академии спорта и туризма в составе 10 человек отправилась в Сочи для участия в традиционном осеннем слете отличников вузов физической культуры и спорта. Татарстанской команде предстоит отстоять честь республики в полуфинальном матче по волейболу и в баскетбольном турнире, который продолжается для «академиков» после двух побед, сообщает пресс-служба ПГАФКСиТ.

«Несмотря на то, что соревнования проходят в рамках слета студентов-отличников вузов физической культуры и спорта, накал страстей здесь нисколько не меньше, чем на профессиональных спортивных турнирах, – рассказала доцент кафедры теории и методики гимнастики и борьбы академии Любовь Ботова. – Осложняется все еще и тем, что студенты, отправившиеся в поощрительную для себя поездку, должны быть не только на хорошем счету у преподавателей, но и быть универсальными спортсменами, способными выступать на высоком уровне, а также уметь проявить себя на творческой площадке: в хореографии, вокале и театральном искусстве».

«Сейчас мы уже заявили о себе как об одном из сильнейших вузов страны, заняв третье командное место в настольном теннисе, Егор Абалымов не оставил никому шансов на победу, обыграв всех соперников в настольный теннис в результате чего у Поволжской академии на счету «золото» в этой дисциплине среди юношей. В баскетбольном турнире мы сыграли две игры в групповом турнире, обе выиграли. Ожесточенная борьба разыгралась на волейбольной площадке, результатом чего стал выход команды академии в финал. Наши ребята уступили пальму первенства в вокальном мастерстве, но впереди еще много творческих конкурсов. Также наша команда готовит проведение Сабантуя и танцевальный конкурс. В общем, несмотря на формат «отдыха» отдыхать нам некогда», – добавила она.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2