news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

С начала года в Набережных Челнах произошло почти 500 ДТП

С докладом об обеспечении безопасности дорожного движения за восемь месяцев текущего года выступил начальник отдела ГИБДД УВД по Челнам.

(Набережные Челны, 27 сентября, «Татар-информ»). Сегодня в Набережных Челнах состоялось очередное заседание городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения под председательством руководителя исполнительного комитета Рината Абдуллина. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Автограда.

С докладом об обеспечении безопасности дорожного движения за восемь месяцев текущего года выступил начальник отдела ГИБДД УВД по городу Набережные Челны Радий Кадиков.

Согласно его информации за текущий период на территории города совершено 481 дорожно-транспортное происшествие, в которых пострадали 600 человек, еще семеро погибли. «Мной затронута тема происшествий с пешеходами. Пешеход является самым уязвимым участником дорожного движения, к сожалению, не все это осознают», – отметил Радий Кадиков.

По итогам восьми месяцев года зарегистрировано 168 наездов транспортных средств на пешеходов. На пешеходных переходах произошло 58 случаев, в которых два человека погибли и 61 человек получили ранение. Из них на регулированном пешеходном переходе произошло 19 ДТП, на нерегулированном пешеходном переходе произошло 39 ДТП.

«С начала года в 110 случаях дети стали участниками ДТП. В 14 случаях совершен наезд на детей, когда они управляли велосипедом, в 48 случаях дети пострадали, находясь в салоне транспортных средств. При этом по вине самих детей зафиксировано всего 17 процентов случаев, в остальных случаях дети пострадали по вине взрослых. Зачастую сами взрослые провоцируют неправильное поведение детей на дорогах. Немало случаев перевозки детей в салоне транспортных средств без использования детских удерживающих устройств», – подчеркнул глава ведомства.

Также он отметил, что необходимо свести к минимуму ДТП с участием детей, а лучше и вовсе их предотвратить.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2