news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Инцидент с едва не столкнувшимся с машиной самолетом произошел на автодороге

Транспортная прокуратура сообщила первые результаты проверки.

(Казань, 27 сентября, «Татар-информ», Светлана Белова). Самолет и автомобиль едва не столкнулись не на летном поле, как предполагалось ранее, а на автомобильной дороге, сообщил ИА «Татар-информ» представитель Татарской транспортной прокуратуры.

Напомним, сегодня в сети появилась видеозапись посадки легкомоторного самолета в Болгаре. Как предполагалось ранее, автомобиль выехал наперерез самолету, который шел на посадку.

Однако позже стали известны первые результаты проверки транспортной прокуратуры.

«Как выяснилось, 23 сентября командир самолета Cessna 172, который арендует ЧОУ АУЦ «Авиатор», садился на автодорогу, которая проходит по территории болгарского историко-архитектурного заповедника. В это же время на дорогу выехал легковой автомобиль. Командиру воздушного судна удалось предотвратить столкновение», – рассказал ИА «Татар-информ» представитель надзорного ведомства.

В настоящее время транспортная прокуратура устанавливает все обстоятельства случившегося. Будут проверены условия утверждения плана полетов указанного самолета, а также уровень квалификации пилота.

По результатам проверки будут приняты меры реагирования, направленные на привлечение виновных к предусмотренной законом ответственности.

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2