news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани открылся юбилейный чемпионат России по теннису

Стартовал розыгрыш основной сетки турнира, в которой за победу в пяти разрядах поборются более 60 теннисистов.

(Казань, 27 сентября, «Татар-информ»). Юбилейный 75-й чемпионат России по теннису торжественно открылся в Казанской академии тенниса, сообщает пресс-служба Федерации тенниса РТ.

В церемонии открытия принял участие президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев, старший тренер женской сборной на Олимпиаде в Рио Евгения Манюкова, депутат Государственного Совета РТ Рафис Бурганов, ректор ПГАФКСиТ Юсуп Якубов, руководитель отдела развития видов спорта Минспорта РТ Раиф Вафин и организаторы турнира.

«Благодаря руководству Татарстана мы приобрели сильную опору в качестве одного из лучших в Европе теннисных центров, и сегодня празднование 75-го юбилейного турнира приятно проводить именно здесь, – отметил Тарпищев. – Шестой подряд чемпионат России в Казани делает этот турнир спортивной "ласточкой" тенниса. И соревнования такого рода позволяют говорить о том, что воспитанники тенниса в Татарстане также имеют возможность зацепиться за путевки на Олимпиаду в Токио».

Сразу после открытия стартовал розыгрыш основной сетки турнира, в которой за победу в пяти разрядах поборются более 60 теннисистов. Среди участников «основы» – 12 теннисистов сборной Татарстана и 8 студентов Поволжской академии спорта. Игры продлятся до 2 октября. 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2