news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани местные жители разобрали стену гаража и угнали автомобиль

Вину подозреваемые полностью признали.

(Казань, 27 сентября, «Татар-информ»). Казанские полицейские задержали подозреваемых в угоне автомобиля Renault Logan, сообщает пресс-служба УМВД по Казани.

Заявление о совершенном преступлении поступило еще в начале сентября. По словам потерпевшей, неизвестные, разобрав стену гаража, похитили автомобиль, принадлежащий ее родственнику. Сумма причиненного материального ущерба была оценена в 240 тыс. рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ («Кража»). При проведении розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили личность предполагаемых преступников. 29- и 38-летние мужчины были задержаны полицейскими на одной из улиц поселка Дербышки.

Вину задержанные полностью признали и рассказали, что один из них имеет гаражный бокс по соседству с потерпевшими. Они пояснили, что на совершение преступления пошли, зная, что автомобилем долгое время никто не пользовался, и кражу не сразу заметят. Разобрав кирпичную кладку, они проникли в гараж, открыли дверь и вывезли транспортное средство, которое позже продали на разбор.

Подозреваемые на время предварительного следствия отпущены под подписку о невыезде и надлежащем поведении.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2