news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Елабуга привлекла по федеральным и региональным программам почти 1,8 млрд рублей финансирования

Сейчас Елабужский район участвует в четырех федеральных и 25 регионально-целевых программах.

(Елабуга, 27 сентября, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Елабуга сейчас участвует в четырех федеральных и 25 регионально-целевых программах. Об этом заявил сегодня на традиционном деловом совещании заместитель руководителя райисполкома Шафкат Саффаров.

Всего для реализации этих программ муниципалитет привлек 1 млрд 760 млн рублей.

Так, например, в городе реализуются семь программ по жилищному строительству. Завершено строительство двух 60-квартирных жилых домов в Комсомольском парке. Готовятся документы для их ввода в эксплуатацию. Сюда переедут участники программы по переселению граждан из аварийного жилого фонда, социальной ипотеки, программы по обеспечению жильем многодетных семей, а также ветераны.

В то же время в городе и районе продолжаются активное строительство и ремонт социальных объектов. Так, завершается строительство двух ФАПов в селах Альметьево и Большие Армалы, а также одной врачебной амбулатории в нижней части Елабуги. Заработал многофункциональный центр в селе Котловка, за счет местного бюджета идет строительство сельского клуба в поселке Малореченский. Большой ремонт сделан в Елабужском доме-интернате для престарелых и инвалидов, психоневрологическом интернате, социальном приюте и 1-й школе. Завершены работы по капитальному ремонту Костенеевского сельского дома культуры. Также в этом году построены четыре спортивные площадки.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2