news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге за несколько месяцев сократили долги предприятий по налогам на 14 млн рублей

Задолженность жителей и предприятий Елабужского района РТ перед бюджетами всех уровней составлял 57,5 млн рублей.

(Елабуга, 27 сентября, «Татар-информ», Гульнара Салихова). В Елабужском районе Татарстана за несколько месяцев удалось сократить налоговую задолженность предприятий и учреждений на 14 млн рублей. Об этом сегодня сообщила заместитель главы района Зульфия Сунгатуллина.

По ее словам, задолженность жителей муниципалитета и зарегистрированных в нем предприятий перед бюджетами всех уровней составлял 57,5 млн рублей, в том числе перед местным бюджетом – 23,2 млн.

Этим летом в Елабуге был создан штаб по консолидации налогов в бюджет, который анализирует уровень собираемости налогов, его изменение по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, состояние недоимки по платежам в бюджетную систему Татарстана и влияющие на ее образование причины, после чего вырабатывает меры по ее снижению.

«Наша главная задача – не наказать, а совместно найти пути решения проблемы, поэтому просим руководителей не игнорировать приглашения на комиссию», – обратилась к главам предприятий в ходе сегодняшнего делового совещания Сунгатуллина. Например, на заседания штаба ранее был приглашен 31 руководитель, но посетили из лишь 12.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2