news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Курсант Рязанского десантного училища из Татарстана помог задержать ограбивших салон сотовой связи

Нариман Сваровский и двое его товарищей, Вадим Васильев и Станислав Пиденко, получили награды от УМВД по Рязанской области.

 (Казань, 27 сентября, «Татар-информ»). Курсант Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени В. Ф. Маргелова, уроженец Черемшанского района Татарстана Нариман Сваровский вместе с двумя товарищами помог задержать злоумышленников, пытавшихся ограбить салон сотовой связи.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Рязанской области, вечером в один из рязанских салонов связи зашли два посетителя. Молодые люди некоторое время выбирали сотовые телефоны, но когда продавец отошел от них, схватили два смартфона и попытались убежать. Сотрудник салона побежал за грабителями. Услышав его крики, трое проходивших мимо курсантов Рязанского училища ВДВ бросились в погоню за злоумышленниками. Вскоре они догнали их и удерживали до прибытия полицейских.

Грабителями оказались ранее судимый за кражу и умышленное причинение вреда здоровью 21-летний житель Скопинского района Рязанской области и его 19-летний приятель. Приехав в Рязань и потратив много денег, молодые люди захотели приобрести смартфоны, но у них уже не было средств. Тогда они и решили пойти на преступление, отмечается в сообщении УМВД по Рязанской области.

Сержантов Наримана Сваровского, Вадима Васильева и Станислава Пиденко на расширенном заседании регионального управления наградил заместитель начальника УМВД России по Рязанской области полковник полиции Владимир Сурин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2