news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сегодня – Всемирный день туризма

(Казань, 27 сентября, «Татар-информ»). Сегодня во всем мире отмечается День туризма. Этот праздник был учрежден на III сессии Генеральной ассамблеи Всемирной туристской организации, состоявшейся в 1979 году в Маниле. С 1980 года ежегодно отмечается 27 сентября.

Всемирный день туризма проводится с целью пропаганды туризма, освещения его вклада в экономику мирового сообщества и развитие культурных связей, обеспечения взаимопонимания между народами. Министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Марат Бариев поздравил татарстанцев с этим праздником.

Дорогие друзья! Позвольте поздравить всех любителей странствий, любознательных исследователей особенностей разных стран и народов, а также тех, кто помогает им осуществлять эту мечту.

Всемирный день туризма, учрежденный в 1979 году, сегодня отмечают все те, кому интересны не только дальние страны, но и родные края. Наша республика и ее столица обладают уникальными историко-архитектурными памятниками, интересными туристскими маршрутами и зрелищными развлекательными центрами. Особенности национальных взаимоотношений и расположение Республики Татарстан на стыке Европы и Азии предопределяют растущий интерес к Татарстану туристов из разных уголков России и мира.

Туристическая индустрия является одной из самых перспективных областей развития, в том числе экономического потенциала нашей республики. Многое уже сделано: отреставрированы памятники истории, открыты новые туристические маршруты, у Татарстана появился собственный туристский бренд. Но многое еще необходимо усовершенствовать – расширить инфраструктуру, построить новые гостиницы и туристические объекты. Елабуге предстоит отметить свой тысячелетний юбилей, а Камским Полянам – стать игорной столицей региона. Все это будет способствовать тому, чтобы увлекательные путешествия, интересные встречи и новые открытия могли стать ежедневным праздником и для гостей, и для жителей республики.

Министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Марат Бариев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2