news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Представители горбольницы №9 Севастополя посетили Набережные Челны

Врачи из Севастополя посетили Камский детский медицинский центр, городскую больницу №2 и БСМП.

(Набережные Челны, 27 сентября, «Татар-информ»). Представители городской больницы №9 Севастополя вчера посетили Набережные Челны. В рамках визита делегации в Татарстан главный врач городской больницы №9 Севастополя Елена Волкова, заместитель по медицинской работе Леонид Кретов, а также заведующий хирургическим отделением Виктор Непомнящий посетили Камский детский медицинский центр, городскую больницу №2 и Больницу скорой медицинской помощи. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава РТ. 

В КДМЦ гостей ознакомили с работой двух круглосуточных стационаров учреждения: перинатального центра и детской больницы. Делегацию сопровождал исполняющий обязанности главного врача КДМЦ Наиль Агишев. Он ознакомил коллег с полным циклом логистики приема пациентов в плановом и экстренном порядке и оказания медицинской помощи, рассказал о прошедшем капитальном ремонте и модернизации учреждения. Особый интерес делегатов вызвала оснащенность операционных и отделений реанимации. Гости выразили мнение, что логистика реконструкции, приема пациентов и оказания медицинской помощи КДМЦ достойна подражания. Это тот опыт, который можно использовать для создания современной эффективной системы оказания медицинских услуг.

В Городской больнице №2 гости ознакомились с проведением ремонтно-строительных работ. В ходе осмотра помещений стационара гости оценили качество выполненных ремонтных работ, комфортные условия для работы медицинского персонала и размещения пациентов.

В ходе визита в Больницу скорой медицинской помощи делегаты ознакомились с работой приемно-диагностического отделения, посетили противошоковую и реанимационные залы. Далее увидели региональный сосудистый центр и осмотрели отделение кардиореанимации с тяжелыми пациентами.

В завершение встречи гости поблагодарили коллег за теплый прием и высоко оценили работу клиники. 
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2