16+

Татарстанский стрелок стал чемпионом России по стендовой стрельбе в упражнении «дубль-трап»

Фурасьев поднялся на высшую ступень пьедестала, уверенно обыграв в золотом медаль-матче ростовского спортсмена Вячеслава Юхименко – 30:25.

(Казань, 26 сентября, «Татар-информ»). Татарстанский стрелок Александр Фурасьев – новоиспеченный чемпион России по стендовой стрельбе в упражнении «дубль-трап». Розыгрыш национального чемпионата проходит в эти дни на стрельбище «Свияга» в Верхнеуслонском районе Татарстана, сообщает пресс-атташе Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ Ольга Камардина.

Фурасьев поднялся на высшую ступень пьедестала, уверенно обыграв в золотом медаль-матче ростовского спортсмена Вячеслава Юхименко – 30:25. В квалификации татарстанец поразил 139 мишеней из 150, а в полуфинале показал лучший результат, допустив всего два промаха – 28/30.

Следует отметить, что многократный чемпион Всемирной летней Универсиады впервые в своей профессиональной карьере выиграл самый престижный национальный турнир, а до того наивысшим достижением спортсмена были серебряные медали чемпионатов России 2009 и 2014 годов.
Бронзовым призером чемпионата России-2016 стал липчанин Виталий Фокеев. Завершив предварительный раунд с лучшим результатом дня – 145 мишеней из 150, спортсмен разбил 26 тарелочек в полуфинале, после чего разобрался с ростовчанином Антоном Слепушкиным – 29:27.

Пятым финишировал еще один липецкий спортсмен Артем Некрасов – 139 + 26, шестым – татарстанец Василий Мосин – 139 +23.