16+

«Рубин» обыграл «Томь» в матче 8-го тура РФПЛ

Казанцы стали победителями со счетом 2:1.

(Казань, 26 сентября, «Татар-информ»). «Рубин» в Казани обыграл «Томь» в матче 8-го тура РОСГОССТРАХ чемпионата России. Казанцы стали победителями со счетом 2:1. Эта победа стала второй у казанского клуба. Мячами в ворота сибиряков отметились Жонатас и Руслан Камболов, сообщает пресс-служба ФК «Рубин».

Сначала было впечатление, что «Рубин» превосходит соперника в классе, и гол – лишь дело времени. На 4-й минуте Жонатас пальнул как из пушки после передачи Рубена Рочины, в створ не попал, но, как выяснилось позже, бразилец лишь настраивал прицел. В середине тайма Алекс Сонг бросил в прорыв по правому флангу Морица Бауэра, швейцарец подал прямо на голову Жонатасу, который, как гвоздь, вколотил мяч в сетку. Второй гол Жонатаса за «Рубин», и вторая голевая у Бауэра.

Первый тайм мог получиться более результативным, используй футболисты хоть десятую часть своих моментов. Виталий Дьяков, мягко перекинув стенку со штрафного, сотряс перекладину. Чуть позже Сергей Самодин едва не замкнул кросс на дальней штанге, но не попал как следует по мячу. «Рубин» ответил супермоментом Максима Канунникова, но того подвела неточность. Был близок к успеху Саму Гарсия, но удар испанца в последний момент заблокировали.

На второй тайм сибиряки вышли сверхзаряженными и организовали несколько неплохих атак, одна из которых завершилась взятием ворот. После подачи от угла штрафной Огнену Враньешу не только позволили обработать мяч метрах в пяти от наших ворот, но и пробить. Сергей Рыжиков был в этой ситуации бессилен.

Подопечные Хави Грасии не опустили рук и бросили все силы на то, чтобы восстановить статус-кво. Удалось это Руслану Камболову, который в фирменном стиле мощно пробил издали и попал точно в дальний верхний угол – гол-красавец, который становится еще и победным!