16+

«Ак Барс» дома проиграл минскому «Динамо»

Гости победили со счетом 5:3.

(Казань, 26 сентября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Казанцы вернулись с двумя победами в трех матчах на Дальнем Востоке, минчане в субботу обыграли в Москве столичных одноклубников. Так что настроение соперников было одинаково позитивным. Но в очной встрече минчане оказались сильнее, нокаутировав хозяев в третьем периоде.

Начали матч команды весело и лихо. В обороне никто не отсиживался. Хватало и бросков, и жестких стычек. Так, в середине первого периода команды остались в неравных составах после стычки Джастина Азеведо и Артема Волкова.

Тут шайба и влетела в ворота минчан. Степан Захарчук перехватил шайбу в чужой зоне, пас свободному Владимиру Ткачеву, и последний выдал идеальную передачу Артему Лукоянову, тот просто расстрелял канадского стража ворот «Динамо» Бэна Скривенса, 1:0. Правда, через 6 минут гости классически разыграли лишнего, наказав хозяев за удаление Романа Абросимова, 1:1. Но на перерыв соперники ушли при счете 2:1, уже в равных составах Максим Лазарев преуспел на добивании, 2:1.

Нельзя не отметить, что пост номер один у хозяев третий матч кряду сегодня занял Станислав Галимов. Во втором периоде команды немного сбавили обороты, хотя возможностей забить у них меньше не стало. Но публика за эти 20 минут увидела лишь один гол. Всего за 8 секунд до последнего перерыва Федор Малыхин протолкнул шайбу с пятака в сетку, завершив мощную атаку, 3:1.

В третьем периоде гости реализовали большинство, 3:2, играть оставалось почти 7 минут, вся борьба началась заново. И менее чем через минуту счет стал 3:3. Рано хозяева поверили в победу и были за это жестоко наказаны. Прошла еще минута, и «Ак Барс» уже проигрывал. В итоге казанцы пропустили четыре гола менее чем за четыре минуты! Браво, минчане.
«Ак Барс» - «Динамо» (Минск) - 3:5 (2:1, 1:0, 0:4). Шайбы забросили: Лукоянов (11), Лазарев (18), Малыхин (40) – Матерухин (17, 55), Гаврус (54), Эллисон (56), Клинкхамер (60). Штраф: 16-14.

В следующем туре 28 сентября дома казанцы сыграют с финским «Йокеритом».