news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Индексация ежемесячных выплат в Татарстане с нового года составит чуть менее 5 процентов

Премьер-министр Татарстана подписал постановление «О ежемесячных денежных и иных видах выплат на 2017 год».

(Казань, 26 сентября, «Татар-информ»). Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков подписал постановление «О ежемесячных денежных и иных видах выплат на 2017 год». Документ размещен на официальном портале правовой информации РТ.

Согласно документу, с 1 января будущего года коэффициент индексации ежемесячных выплат составит 1,049, или чуть менее 5 процентов.

Так, у ветеранов труда и лиц, награжденных госнаградами Республики Татарстан, имеющих необходимый стаж или выслугу лет и при этом с доходом менее 20 тыс. рублей в месяц, ежемесячная выплата составит 448 рублей. Для лиц, в годы Великой Отечественной войны проработавших в тылу не менее полугода, а также награжденных орденами и медалями СССР за самоотверженный труд в период войны и реабилитированных граждан – 669 рублей в месяц. Для пострадавших от репрессий – 560 рублей.

Размер ежемесячных выплат детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, переданным под опеку в приемные семьи для дошкольников составит 7 тыс. 989 рублей, а для школьников – 9 тыс. 214 рублей. Плюс субсидия на проезд до окончания обучения, начисляемая до достижения совершеннолетия, – еще 271 рубль. Столько же ежемесячно выделяется на проезд на каждого несовершеннолетнего ребенка (до 18 лет) в многодетных семьях, где воспитываются трое и более детей, включая приемных. Кроме того, многодетные семьи могут рассчитывать на 120 рублей ежемесячно на каждого ребенка до 6 лет на приобретение лекарственных средств.

Семьи с детьми, где доход на каждого члена семьи менее прожиточного минимума, на каждого ребенка до завершения им обучения (если он еще не достиг совершеннолетия) будут с нового года ежемесячно получать по 295 рублей, а на ребенка одинокой матери – по 782 рубля.

По 442 рубля в месяц будет выплачиваться на ребенка в случае, если его родители уклоняются от уплаты алиментов или же взыскание с них алиментов невозможно. Такая же сумма полагается на каждого ребенка военнослужащих (солдат, матросов, сержантов, старшин), проходящих срочную службу по призыву, или проходящих обучение в военном учебном заведении, если контракт Минобороны с ними еще не подписан.

Ежемесячная денежная выплата на проезд пенсионерам, проживающим в Татарстане, но не имеющим права на иные меры социальной поддержки РФ или РТ, при доходе ниже 20 тыс. рублей на момент обращения составит 448 рублей. При более высоком доходе она будет равняться 180 рублям в месяц.

Выплата на обеспечение питанием обучающихся в общеобразовательных и профессиональных учебных организациях (на период обучения) с 1 января 2017 года составит 6,8 рубля ежедневно.

Министерству финансов РТ поручено обеспечить своевременное выделение средств на реализацию постановления. Контроль за исполнением возложен на Министерство труда, занятости и социальной защиты Татарстана.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2