news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Первокурсникам из Кыргызстана рассказали о нюансах проживания в Татарстане

Студенты получили практические рекомендации по оформлению регистрации и получению медицинской помощи, познакомились с работой автономии киргизов в РТ.

(Казань, 26 сентября, «Татар-информ»). В Доме дружбы народов РТ студенты-первокурсники из Кыргызстана получили практические рекомендации по самым актуальным и насущным вопросам проживания на территории Российской Федерации и Татарстана в частности. Об этом сообщает пресс-служба Ассамблеи и Дома дружбы народов Татарстана.

Участники молодежного крыла национально-культурной автономии киргизов Татарстана рассказали соотечественникам о том, как получить регистрацию или медицинскую помощь в Казани, а также об аспектах деятельности организации. Во время встречи был дан старт подготовки к III Республиканскому форуму «Дружба народов — богатство Татарстана» и ко Дню иностранного студента.

Встречи с первокурсниками — одно из ведущих направлений деятельности национально-культурных автономий республики, которое позволяет студентам из стран дальнего и ближнего зарубежья получать достоверную и необходимую информацию для проживания на территории России, а также познакомиться с правилами поведения в контексте местных традиций.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2