news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарские деятели культуры голосуют за Казань в конкурсе ЦБ РФ

Ренат Ибрагимов, Сюмбель Билалова, Ришат Тухватуллин и Тимур Сиразиев, корреспондент «Первого канала», поддерживают столицу РТ в голосовании за изобра

(Казань, 26 сентября, «Татар-информ»). Казань в борьбе за право оказаться на новых купюрах в 200 и 2000 рублей поддержали деятели татарской культуры, сообщается на сайте 200kazan.ru.

Народный артист России и Татарстана, композитор, кинорежиссер и продюсер Ренат Ибрагимов, находясь в Москве, сфотографировался с макетом банкноты и отдал свой голос за символы Казани.

Известная татарская эстрадная певица Сюмбель Билалова также сделала фото с банкнотой и призвала своих подписчиков в социальных сетях присоединиться к голосованию.

Популярный молодой исполнитель Ришат Тухватуллин выложил скриншот с сайта Твоя-Россия.рф в социальную сеть Instagram, подписав публикацию: «Казань вперед!».

Корреспондент «Первого канала» Тимур Сиразиев также сфотографировался с макетом банкноты и отдал свой голос за Казанский Кремль и Казанский (Приволжский) федеральный университет.

Напомним, конкурс продлится до 7 октября.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2