news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Юные инспекторы движения из Татарстана взяли серебро европейского конкурса

С 2002 года команды России на европейском конкурсе ПДД не поднимались выше 20 места, но в 2006 году команде из РТ удалось перехватить лидерство.

(Казань, 26 сентября, «Татар-информ»). Юные инспекторы движения из Татарстана завоевали серебро на 31-м Европейском образовательном конкурсе Международной автомобильной федерации по изучению и соблюдению ПДД,

Сам конкурс проводится с 1986 года. На протяжении нескольких лет российским командам не удавалось достичь результата лучшего, чем двадцатая позиция в итоговой таблице соревнований. Но в 2006 году в Белграде (Сербия) сборная команда юных инспекторов движения РТ взошла на пьедестал, завоевав серебряные медали.

С 2007 году Россию на конкурсе представляет команда, ставшая лучшей на ежегодном всероссийском конкурсе «Безопасное колесо».

Сборная Татарстана участвует в международном конкурсе юных инспекторов движения с 2009 года и несколько раз с тех пор поднималась на верхушку пьедестала.

В этом году в соревнованиях приняли участие представители более чем 20 европейских стран. Российскую Федерацию на конкурсе представляли две команды – Республики Татарстан и Липецкой области – показавшие лучшие результаты на Всероссийском конкурсе ЮИД «Безопасное колесо – 2016».

Команду Татарстана представляли: Абашева Халиса, Минниханов Шамиль, Сафин Егор и Сергеева Екатерина – учащиеся 6 А класса школы № 18 Вахитовского района г. Казани.

Соревнования включали в себя практические и теоретические этапы. Участники демонстрировали знания правил дорожного движения и навыки фигурного вождения велосипеда, разбирались в реальных дорожных ситуациях.

По итогам всех этапов команда Латвии завоевала первое место, Россия (команда Республики Татарстан) – стала серебряным призером и третье место заняла команда Чешской республики. Команда Липецкой области заняла пятое место.

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2