news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Директор Дома дружбы народов Татарстана представил республику на петербуржском молодежном форуме

Съезд «Многонациональный Петербург-2016: территория национального согласия» собрал около 300 лидеров национальных объединений России.

(Казань, 26 сентября, «Татар-информ»). Директор Дома дружбы народов Татарстана Ирек Шарипов представил республику на IV молодежном форуме «Многонациональный Петербург-2016: территория национального согласия», который проходил с 23 по 25 сентября в северной столице России. Об этом сообщает пресс-служба Постпредства РТ в Петербурге и Ленобласти.

Участников пленарного заседания в зале Смольного поприветствовал губернатор города Георгий Полтавченко. Он подчеркнул, что форум проводится с 2013 года и число его участников постоянно растет. В прошлом году он впервые вышел на межрегиональный уровень.

На этот раз мероприятие собрало около 300 молодых лидеров национальных объединений со всей России. Ведущие эксперты в области национальной политики обсудили с участниками форума вопросы участия молодежных организаций в профилактике межэтнических и межконфессиональных конфликтов. Основной темой обсуждений стало укрепление межнационального согласия, установление дружеских контактов и создание совместных проектов в области культуры и образования для многонациональной российской молодежи.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2