news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава Минэкологии РТ поручил усилить антикоррупционный контроль в своем ведомстве

В Минэкологии Татарстана состоялось расширенное заседание, посвященное противодействию коррупции.

(Казань, 26 сентября, «Татар-информ»). В Министерстве экологии и природных ресурсов РТ прошло расширенное заседание, посвященное противодействию коррупции. Глава ведомства Фарид Абдулганиев поручил усилить работу с обращениями граждан, сообщает пресс-служба Минэкологии РТ.

В ходе заседания в Минэкологии РТ обсудили информационно-аналитические материалы «Изучение мнения населения РТ о коррупции», подготовленные Комитетом РТ по социально-экономическому мониторингу по результатам социологического исследования 2016 года, а также материалы «О реализации антикоррупционной политики в Чувашской Республике», подготовленные аппаратом полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе совместно с органами государственной власти Чувашской Республики.

Также участники заседания рассмотрели сводный отчет об исполнении мероприятий антикоррупционной программы Министерства экологии и природных ресурсов РТ за III квартал 2016 года с рассмотрением результатов мониторинга информации о коррупционных проявлениях в деятельности должностных лиц министерства, размещенной в средствах массовой информации, интернете и поступающей через обращения граждан и юридических лиц.

Важным пунктом повестки заседания стало рассмотрение результатов проверки достоверности представляемых сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих должности государственной гражданской службы РТ в ведомстве, и членов их семей.

В ходе мероприятия был выработан перечень конкретных мер и поручений, направленных на активизацию работы по рассмотренным направлениям деятельности и профилактику коррупционных проявлений.

Подводя итоги заседания, министр поручил продолжать вести строгий контроль целевого расходования бюджетных средств в сфере размещения государственных заказов для нужд Минэкологии РТ, проводить работу по эффективной деятельности в сфере государственной службы и противодействия коррупции, осуществлять контроль за проведением антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и их проектов, а также более активно проводить прием граждан и усилить работу с населением.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2