news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани объявлен конкурс на лучшее исполнение концерта эпохи барокко

Лучшие солисты из числа лауреатов получат уникальную возможность выступать в концертных программах с ансамблем Nobilis.

(Казань, 26 сентября, «Татар-информ»). В Казани объявлен открытый республиканский конкурс на лучшее исполнение концерта эпохи барокко Nobilis-2016. Об этом сообщается на сайте Минкультуры РТ.

Организаторы конкурса – Институт дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов социокультурной сферы и искусства РТ, отделение Европейской ассоциации преподавателей струнных инструментов в Республике Татарстан (ESTA-Tatarstan), Управление культуры Казани и культурный центр «Залесный».

Конкурс проводится под патронажем ансамбля барочной музыки Nobilis. Художественный руководитель ансамбля – народный артист РТ Сергей Емельянов.

В конкурсе могут принять участие учащиеся детских музыкальных школ и школ искусств, студенты средних специальных и высших учебных заведений, а также преподаватели и исполнители из Татарстана и других регионов Российской Федерации. Конкурс проводится по шести номинациям: «Струнно-смычковые инструменты (соло)», «Струнно-щипковые (лютня, мандолина, арфа, гитара – соло)», «Духовые инструменты (соло)», «Фортепиано/клавесин (соло)», «Вокал академический (соло)» и «Ансамбль». В подгруппу «Ансамбль: учитель и ученик» допускаются солирующие составы с участием преподавателя.

Лучшие солисты из числа лауреатов получат уникальную возможность выступать в концертных программах с ансамблем Nobilis, в том числе – в рамках международной конференции Европейской ассоциации преподавателей струнных инструментов в мае 2017 года в Казани.

Дата проведения конкурса – 4 декабря 2016-го, заявки принимаются до 15 ноября.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2