news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане женщина похитила младенца из церкви

В отношении 40-летней жительницы села Большое Афанасово Нижнекамского района возбуждено уголовное дело.

(Казань, 26 сентября, «Татар-информ», Светлана Белова). Утром 24 сентября молодая женщина с девятимесячной дочкой пришла в храм Покрова Божьей Матери в селе Большое Афанасово Нижнекамского района. Поставила люльку с ребенком на скамью и отошла на несколько минут. В какой-то момент она обнаружила, что люлька с дочкой пропала, сообщает старший помощник СУ СК России по РТ Андрей Шептицкий.

Мать выбежала из церкви, попросила одного из прихожан, который приехал в церковь на машине, помочь ей. Вместе они начали объезжать ближайшие к храму улицы. Параллельно женщина обратилась за помощью к сотрудникам полиции.

На одной из улиц в сотне метров от церкви мать увидела незнакомую женщину, которая уносила люльку с ее дочкой. В этот момент подоспели и сотрудники полиции. Женщина была задержана.

Как она объяснила сотрудникам полиции, в церкви обратила внимание на люльку с ребенком, девочка ей приглянулась, и она решила забрать ее себе.

Как выяснилось, женщине 40 лет. В село она переехала месяц назад. Женщина воспитывает двоих детей.

В следственном отделе СУ СК России по Нижнекамску возбуждено уголовное дело по статье «Похищение несовершеннолетнего». В ближайшее время суд выберет женщине меру пресечения.

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2