news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Верховный суд Татарстана смягчил приговор сыну экс-министра юстиции РТ

Ильдара Курманова переводят в колонию-поселение, срок наказания сокращен вдвое.

(Казань, 26 сентября, «Татар-информ», Александр Елисеев). Сегодня Верховный суд Татарстана смягчил приговор сыну экс-министра юстиции РТ Ильдару Курманову. Срок содержания под стражей был сокращен с шести лет до трех, при этом оставшийся срок наказания осужденный будет отбывать в колонии-поселении.

Смягчение приговора связано с тем, что на момент совершения преступления еще действовала другая статья Уголовного кодекса РФ. Вахитовский районный суд Казани признал Курманова виновным по статье «Мошенничество», сегодня Верховный суд РТ переквалифицировал обвинение на «Мошенничество, сопряженное с неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, в крупном размере».

Напомним, Ильдар Курманов был признан виновным по обвиненнию в мошенничестве на 47 млн рублей. Пострадавшей стороной выступала фирма «Леруа Мерлен. Как установил суд, Курманов заключил договор с «Леруа Мерлин» на оказание помощи в оформлении документации при строительстве нового магазина французской фирмы. При этом, как следует из материалов дела, своим обязательства он не выполнил и присвоил себе 47 миллионов рублей.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2