news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В школе катехизаторов Набережных Челнов начались занятия

Желающие еще могут успеть присоединиться к учащимся на подготовительном отделении.

(Казань, 26 сентября, «Татар-информ»). В школе катехизаторов при Свято-Вознесенском архиерейском подворье в Набережных Челнах начался новый учебный год, сообщает пресс-служба Закамского благочиния.

В этом году вступительное собеседование и экзамены в школе состоялись11 и 18 сентября.

Перед началом испытаний к абитуриентам обратился помощник благочинного Закамского округа иерей Георгий Опарин. «Знания, полученные в школе катехизаторов, должны иметь практическое применение. Что нужно для обучения в школе? В первую очередь требуются стремление и любовь к Богу», – заметил он.

Школа катехизаторов готовит специалистов для работы в церкви: катехизаторов, миссионеров, певчих и уставщиков. На подготовительном отделении учащиеся будут изучать основы православного вероучения. По его окончании им будет предложено выбрать одно из направлений.

Кроме того, 11 сентября прошли собрания со студентами 1-го, 2-го и 3-го курсов школы, на которых были озвучены планы и программа нового учебного года, а также рассмотрены вопросы студенческой практики.

Желающие еще могут успеть присоединиться к учащимся на подготовительном отделении. Сегодня, 26 сентября, и 29 сентября в 18.00 пройдут занятия, куда сможет попасть любой. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2