16+

«Нефтехимик» у себя дома победил «Йокерит» по буллитам

Решающая шайба – на счету Дэна Секстона.

(Казань, 25 сентября, «Татар-информ»). Сегодня нижнекамский «Нефтехимик» у себя дома по буллитам обыграл финский клуб «Йокерит».

На 30-й минуте матча Дэн Секстон открыл счет, а на 54-й минуте другой нижнекамец, Андрей Сергеев, удвоил преимущество «Нефтехимика». Однако уже на 55-й минуте игры Йессе Йоэнсуу сделал счет менее грустным для «Йокерита», а в самом конце основного времени Марко Анттила сравнял счет. Дополнительное время не принесло победы ни одной из команд. В результате исход матча решился в послематчевой серии буллитов. Решающую шайбу забросил все тот же Секстон.

Как отмечает пресс-служба нижнекамцев, это уже пятая по счету победа «Нефтехимика» по буллитам.

«Нефтехимик» – «Йокерит» – 3:2 б (0:0, 1:0, 1:2, 0:0, 1:0).
1:0 – Секстон (Сергеев, Полыгалов, 29:09), 2:0 – Сергеев (Д. Макаров, Огурцов, 53:50, бол.), 1:2 – Йоэнсуу (Салминен, 54:46), 2:2 – Анттила (Яакола, Салминен, 59:49), 3:2 – Секстон (65:00, решающий буллит).